Mitglieder der Landesseniorenvertretung Hessen A-K

Verwaltung: Gemeindeverwaltung Alheim
Ansprechpartner:  Frank Werner
Homepage: Straße: 
Ort: 36211 Alheim
Telefon: 06623 92000
Email: werner@alheim.de

Ansprechpartner: Lutz Petereit 1. Vorsitzender
Straße: Weilerweg 20
Ort: 64665 Alsbach
Telefon: 06257 944347
E-Mail: Lutz.Petereit@web.de

Ansprechpartner: Gottfried Rühl 1. Vorsitzender
Straße: An der Leit 19
Ort: 36304 Alsfeld
Telefon: 06631 8019815
E-Mail: privatruehl@aol.com

Ansprechpartnerin: Hildegard Kräling 1. Vorsitzende
Straße: Zu den Hobern 20
Ort: 35287 Amöneburg-Mardorf
Telefon: 06429 405
E-Mail: kraeling-mardorf@t-online.de

Ansprechpartner: Günter Sänger 1. Vorsitzender
Straße: Auf dem Steinacker 1
Ort: 35719 Angelburg
Telefon: 
E-Mail: guenter.saenger@gmx.de

Ansprechpartner: Hannelore Spengler 1. Vorsitzende
Straße: Lohgraben 6
Ort: 35614 Aßlar
Telefon: 06443-3894
Mobil: 0160-90724934
E-Mail: spengler-werdorf(at)t-online.de

Ansprechpartner: Hans-Uwe Halwe 1. Vorsitzender
Straße: Waitz-von-Eschen-Str. 12
Ort:  61231 Bad Nauheim
Telefon:
E-Mail: halwe@gmx.de

Ansprechpartner: Ortwin Beck 1. Vorsitzender
Straße: Leipziger Straße 10
Ort: 37242 Bad Sooden-Allendorf
Telefon: 0175-8660956
E-Mail: ortwinbeck@web.de

Ansprechpartner: Jochen Brings  1. Vorsitzender
Pestalozzistraße 18
Ort: 61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 3496471 o. 0151 12706649
E-Mail: j.brings@freenet.de

Verwaltung: Bad Vilbel
Ansprechpartner: Reinhard Kreuzer
Straße: Hans-Kudlich-Str. 3
Ort: 61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 802820
E-Mail: Kreuzer52@gmail.com

Ansprechpartner: Jürgen Diederich 1. Vorsitzender
Straße: Bussardstr. 10
Ort: 34537 Bad Wildungen
Telefon: 05621 72312
E-Mail: jdiederich@t-online.de

Ansprechpartner: Wilhelm Philippi 1. Vorsitzender
Straße: Rosenstr. 1
Ort: 34596 Bad Zwesten
Telefon: 05626 920099
E-Mail:  

Verwaltung: Bad Zwesten
Ansprechpartnerin: Frau Selina Schäfer
Straße: Ringstraße 1
Ort: 34596 Bad Zwesten
Ort: Bad Zwesten
Telefon: 05626 999321
E-Mail: schaefer-s.rathaus@badzwesten.de

Ansprechpartner: Wolfram Meibaum 1. Vorsitzender
Straße: Finkenstr. 25
Ort: 34225 Baunatal
Telefon: 0561 4911217 o. 0160-94805652
E-Mail: senioren-baunatal@gmx.de

Wir müssen Ihnen an dieser Stelle leider mitteilen, dass der Seniorenbeirat der Stadt Bebra in seiner diesjährigen Jahreshauptversammlung am 21.03.2024 keine bereitwilligen Mitglieder für die Wahl eines neuen Vorstands finden konnte. 
Das bedeutet, dass der Seniorenbeirat in seiner bisherigen Form nicht mehr weitergeführt werden kann. 

Die Anliegen und Belange der Bürgerinnen und Bürger werden ab sofort von dem Seniorenbeauftragten der Stadt Bebra,
Herrn Jan-Kolja Wilke übernommen.

Telefon: 06622/9243502   oder   E-Mail: seniorenarbeit@bebra.de

 

Ansprechpartner: Dieter Seiche 1. Vorsitzender
Straße: Meerbachstr. 27
Ort: 64625 Bensheim
Telefon: 06251 3639
E-Mail: dieter.seiche@web.de

Verwaltung: Bensheim
Ansprechpartner: Herrn Dieter Seiche
Straße: Hauptstr. 53
Ort: 64625 Bensheim
Telefon: 06251 550096
E-Mail: dieter.seiche@web.de
 

Ansprechpartner: Frau Susanne Hagen 1. Vorsitzender
Straße: Würzburger Tor 2,
Ort: 64646 Heppenheim
Telefon: 06251-107234
E-Mail: susanne.hagen@regional-diakonie.de

Verwaltung: Heppenheim
Ansprechpartner: Frau Andrea Gärtner
Straße: Graben 15
Ort: 64646 Heppenheim
Telefon: 06252 15529
E-Mail: seniorenbeirat@kreis-bergstrasse.de
 

Ansprechpartner: Dieter Bartsch 1. Vorsitzender
Straße: Steinkreuzweg 4
Ort: 34582 Borken / Hessen
Telefon: 05682 735541
E-Mail: dieba@arcor.de

Verwaltung: Seniorenbeauftragte Borken
Anprechpartnerin: Frau Kerstin Lerch
Straße: Am Rathaus 7
Ort: 34582 Borken / Hessen
Telefon: 05682 808124
E-Mail: kerstinlerch@borken-hessen.de
 

Ansprechpartner: Frau Dr. Führes 1. Vorsitzende
Straße:
Ort: 63486 Bruchköbel
Telefon:  
E-Mail: seniorenbeirat@bruchkoebel.de

Verwaltung: Seniorenreferat der Stadt Bruchköbel
Anprechpartnerin: Sina Hermelbracht
Straße: Hauptstraße 32
Ort: 63486 Bruchköbel
Telefon: 06181 975232
E-Mail: seniorenreferat@bruchkoebel.de
 

Ansprechpartner: Herr Willi Schierhorn 1. Vorsitzender
Straße: Spessartstraße 3
Ort: 63654 Büdingen
Telefon: 06048-1351

Mobil: 0151 12139404
E-Mail: w.schierhorn@t-online.de

Verwaltung: Seniorenbeirat Büdingen
Anprechpartnerin: Frau Beate Spangenberg-Tomec
Straße: Eberhard-Bauner-Allee 16
Ort: 63654 Büdingen
Telefon: 06042-8841509
E-Mail: beate.spangenberg-tomec@stadt-buedingen.de

Ansprechpartnerin: Annerose Bechtloff 1. Vorsitzende
Straße: Rathausstraße 2
Ort: 68642 Bürstadt
E-Mail: seniorenbeiratb(at)buerstadt.de

Ansprechpartner: Hans-Jürgen Nordheim 1. Vorsitzender
Straße: Frankenberger Str. 19
Ort: 35099 Burgwald
Telefon: 06451 9619
E-Mail: juergennordheim@aol.com

Ansprechpartner: Karlheinz Volk 1. Vorsitzender
Straße: Brühstr. 14
Ort: 35418 Buseck
Telefon: 06408 4488
E-Mail: steno@karlheinz-volk.de

Ansprechpartnerin: Hildegard Wodni 1. Vorsitzende
Straße: Austr. 8
Ort: 35510 Butzbach
Telefon: 06033 64236
E-Mail: hildegardWodni@web.de

Ansprechpartnerin: Irmgard Klaff-Isselmann 1. Vorsitzende
Straße: Fiedlerweg 34
Ort: 64287 Darmstadt
Telefon: 06151 421720
E-Mail: klaff-isselmann@t-online.de

Anprechpartner: Siegfried Ortmüller 1. Vorsitzender
Straße: Herzhäuser Str. 2
Ort: 35232 Dautphetal
Telefon: 06468 7566
E-Mail: s.ortmueller@t-online.de

Verwaltung: Rathaus Dautphetal
Anprechpartner: Siegfried Ortmüller
Straße: Hainstraße 1
Ort: 35232 Dautphetal
Telefon: 06466 920306
E-Mail: k.damm@dautphetal.de

Anprechpartner: Heinrich Boller 1. Vorsitzender
Straße: Johann-Sebastian-Bach-Str. 35
Ort: 64807 Dieburg
Telefon: 06071 25828
E-Mail: h.boller@gmx.de

Ansprechpartner: Dr. Wolfgang Altenburg 1. Vorsitzender
Straße: Ringelnatzstr. 47
Ort: 63128 Dietzenbach
Telefon: 06074 28475
E-Mail: wolfgang.altenburg@t-online.de

Verwaltung: Dietzenbach
Ansprechpartner: 
Straße: Siedler Straße 66
Ort: 63128 Dietzenbach
Telefon: 06074 42077
E-Mail: Senioren@Dietzenbach.de

Ansprechpartner: Udo Schramm 1. Vorsitzender
Straße: Nonnbachstr. 32
Ort: 35716 Dietzhölztal
Telefon: 02774 80724
E-Mail: u.brinkermann@dietzhoelztal.de

Ansprechpartnerin Ingrid Bernhammer 1. Vorsitzende
Straße: Berliner Str. 23
Ort: 35683 Dillenburg
Telefon: 02771 5995
E-Mail: I.Bernhammer@t-online.de

Senioren-Kommission Egelsbach
Ansprechpartner: Bürgermeister Tobias Wilbrand ( Vorsitzender)
Straße: Freiherr-vom-Stein-Str. 13
Ort: 63329 Egelsbach
Telefon:06103-405125
E-Mail: tobias.wilbrand@egelsbach.de

Verwaltung: Gemeinde Egelsbach
Ansprechpartner: Claudia Pulwer
Straße: Freiherr v.Stein-Straße 13
Ort: 63329 Egelsbach
Telefon: 06103 405153
E-Mail: seniorenbetreuung@egelsbach.de

Anprechpartner: Herr Wilfried Faber 1. Vorsitzender
Straße: Am Rickersberg 6
Ort: 35630 Ehringshausen
Telefon: 06440 929717
E-Mail: Wilfried.faber@freenet.de

Ansprechpartner: Bernd Michel 1. Vorsitzender
Straße: Rathausstr. 39
Ort: 65604 Elz

Mobil: 0152 34147340
Telefon: 06431 54520
E-Mail: Michel-bernd@t-online.de

Verwaltung:  Elz
Anprechpartner: Tamara Jung
Straße: Rathausstr. 35
Ort: 65604 Elz
Telefon: 06431 9575-39
E-Mail: tamara.jung@elz-ww.de

Ansprechpartner: Dr. Peter Bachmann 1. Vorsitzender
Straße: 
Ort: 63526 Erlensee
Telefon:
E-Mail: seniorenbeirat@erlensee.de

Verwaltung: Erlensee
Ansprechpartner: Herr Reiner Mayer
Straße:
Ort: 63526 Erlensee
Telefon:
E-Mail: seniorenbeirat@erlensee.de

kein Seniorenbeirat 

Verwaltung: Gemeinde Eschenburg Eschenburg
Anprechpartner: Herr Kevin Hofheinz
Straße: Nassauer Str. 11
Ort: 35713 Eschenburg
Telefon: 02774-915-227
E-Mail: k.hohheinz@eschenburg.de

Ansprechpartnerin: Annelie Kraft 1. Vorsitzende
Straße: Weidenstr. 12
Ort: 34587 Felsberg
Telefon:
E-Mail: 

Verwaltung: Felsberg
Ansprechpartnerin: Frau Christa Nolte
Straße: Steinweg 4
Ort: 34587 Felsberg
Telefon: 05662 502-25
E-Mail: christina.nolte@felsberg.de

Ansprechpartner: Ernst Schmid 1. Vorsitzender
Straße: 
Ort: 35463 Fernwald
Telefon:
E-Mail: 

Verwaltung: Fernwald
Ansprechpartner: Herr Kühr
Straße: Oppenröder Str. 1
Ort: 35463 Fernwald
Telefon: 06404 912925
E-Mail: Jugenpflege@fernwald.de

Anprechpartner: Herr Heinz Debus 1. Vorsitzender
Straße: Am Mühlrain 6
Ort: 35066 Frankenberg
Telefon: 06451 1075
E-Mail: heinzdebus@gmx.de

Anprechpartnerin: Dr. Renate Sterzel 1. Vorsitzende
Straße: Leo-Tolstoj-Str. 8
Ort: 60437 Frankfurt a.M.
Telefon: 069 5074693
E-Mail: renate.sterzel@gmx.de

Verwaltung: Magistrat der Stadt Frankfurt
Jugend- u. Sozialamt 51. ALG Frankfurt
Anprechpartnerin: Frau Karola Kunz
Straße: Eschenheimer Landstr. 241-249
Ort: 60320 Frankfurt am Main
Telefon: 069 21237722
E-Mail: karola.kunz@stadt-frankfurt.de

Ansprechpartner: Astrid Seidel - Seniorenbeauftragte

Gemeindeverwaltung Fränkisch-Crumbach
Rodensteiner Straße 8
64407 Fränkisch-Crumbach

Tel.  06164/93 03-10

E-Mail: seidel@fraenkisch-crumbach.de

Ansprechpartnerin: Friederun Hollender 1. Vorsitzende
Straße: Mörler Str. 31
Ort: 61169 Friedberg
Telefon: 06031 13869
E-Mail: friederun.hollender@web.de
E-Mail: Seniorenbeirat@Friedberg-Hessen.de

Anprechpartnerin: Karin Neugebauer 1. Vorsitzende
Straße: Rosenweg 10
Ort: 61381 Friedrichsdorf
Telefon: 06172 74697
E-Mail: k.neugebauer10@gmail.com

Verwaltung: Seniorenbüro Friedrichsdorf
Anprechpartnerin: Frau Ute Meyer
Straße: Hugenottenstr. 55
Ort: 61381 Friedrichsdorf
Telefon: 06172 7311338
E-Mail: ute.meyer@friedrichsdorf.de

Ansprechpartnerin: Simona Paul 1. Vorsitzende
Straße: Ziegenhainer Str. 2
Ort: 34621 Frielendorf
Telefon: 05684 999941
E-Mail: simona.paul@frielendorf.de
E-Mail: gemeinde@frielendorf.de

Ansprechpartnerin: Margret Küllmar 1. Vorsitzende
Straße: Eichstr. 5
Ort: 34560 Fritzlar
Telefon: 05622 3757
E-Mail: kuellmar.margret@t-online.de

Ansprechpartnerin: Anita Gerbig 1. Vorsitzende
Straße: Talstr. 11
Ort: 64658 Fürth (Odenwald)
Telefon: 06253 988181
E-Mail: seniorenbeirat-fuerth@gmx.de

Ansprechpartner: Klaus Waldschmidt 1. Vorsitzender
Straße: Rhönstr. 63
Ort: 63571 Gelnhausen-Meerholz
Telefon: 06051 66250
E-Mail: j.hofmann-engel@gelnhausen.de

Ansprechpartnerin: Magdalena Pitzer 1. Vorsitzende
Straße: OT Ehringshausen/ Torweg 3
Ort: 35329 Gemünden (Felda)
Telefon:
E-Mail:

Verwaltung: Gemünden (Felda)
Ansprechpartner: Peter Gabriel
Straße: Am Hang 5
Ort: 35329 Gemünden (Felda)
Telefon: 06634 503
E-Mail: gabriel.pe@gmx.de

 

 

Ansprechpartner: Dr. Gabriel Brand 1. Vorsitzender
Straße: 
Ort: 35390 Gießen
Telefon: 0641 30190262
E-Mail: gabriel.brand@ekhn.de

Verwaltung: Gießen
Ansprechpartnerin: Frau Belinda Schmidt
Straße: Berliner Platz 1
Ort: 35390 Gießen
Telefon: 0641 3062008
E-Mail: soziales@giessen.de

Verwaltung: Der Kreisausschuss
Fachdienst Soziales und Senioren
Ansprechpartnerin: Frau Ruth Hoffmann, Altenhilfeplanerin
Geschäftsführerin Kreisseniorenbeirat
Straße: Riversplatz 1 - 9, Haus G, Raum G255
Ort: 35394 Gießen
Telefon: 0641 93909703
E-Mail: ruth.hoffmann@lkgi.de
Homepage http://www.lkgi.de

 

Ansprechpartner: Reinhold Drescher 1. Vorsitzender
Straße: Treysaer Weg 15
Ort: 34630 Gilserberg
Telefon: 06696 9116854 o. 0152 37796301
E-Mail: prdrescher@gmx.de

Ansprechpartnerin: Edmund Heidl 1. Vorsitzende
Straße: Marie-Curie-Str. 4
Ort: 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Telefon: 0160 91972623
E-Mail: edmund.heidl@freenet.de

Verwaltung: Ginsheim-Gustavsb.
Ansprechpartnerin: Frau Sabine Wilde-Naujoks
Straße: Schulstraße 12
Ort: 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Telefon: 06144 20154
E-Mail: Wilde@gigu.de

Ansprechpartner: Dr. Matthias Beth 1. Vorsitzender
Straße: Sandgasse 96
Ort: 64347 Griesheim
Telefon/ Mobil: 0151 68431066
E-Mail: dr.beth@outlook.de

Internet: www.griesheim.de/verwaltung-buergerservice/politik/seniorenbeirat/

Verwaltung: Stadt Griesheim
Fachbereich IV Soziales und Sport
Amt für Soziales
- Seniorenbüro -
Ansprechpartnerin: Stefanie Ondruch
Straße: Wilhelm-Leuschner-Str. 75
Ort: 64347 Griesheim
Telefon: 06155 / 701-178
Fax: 06155 / 701-216
E-Mail: Stefanie_Ondruch@griesheim.de

www.griesheim.de

 

Ansprechpartner: Arno Störmer 1. Vorsitzender
E-Mail: ae-stoermer@t-online.de


Stadtverwaltung Herrn Gude, 05604/9335-17, E-Mail: matthias.gude@grossalmerode.de

Ansprechpartner: Bernhard Keller 1. Vorsitzender
Straße: Georg-Otterbein-Straße 5
Ort: 36137 Großenlüder
Telefon: 06648 8100
E-Mail: b.keller.mues@web.de

Verwaltung: Gemeindevorstand Großenlüder
Ansprechpartner: 
Straße: St.-Georg-Str. 2
Ort: 36137 Großenlüder
Telefon: 0664 895024
E-Mail: rathaus@grossenlueder.de

Ansprechpartnerin:Annegret Becker 1. Vorsitzende
Straße: Waldstr. 38 A
Ort: 64521 Groß-Gerau
Telefon: 06152 83968
E-Mail: aebecker@gmx.de

Verwaltung: c/o Städtische Seniorenarbeit Groß-Gerau
Anprechpartnerin: Frau Lisa Salm
Straße: Darmstädter Str. 101
Ort: 64521 Groß-Gerau
Telefon: 06152 4611
E-Mail: seniorenarbeit@gross-gerau.de

Ansprechpartnerin: Eva Freppon 1. Vorsitzende
Straße: Bahnhofstr. 71 a
Ort: 63538 Großkrotzenburg
Telefon: 06186 7739
E-Mail: evafreppon@web.de

Ansprechpartnerin: Karin Rogalla 1. Vorsitzende
Straße: Backhausgasse 22
Ort: 64823 Groß-Umstadt
Telefon: 06078 911977 o. 0152 5202121
E-Mail: seniorenbeirat@gross-umstadt.org

Verwaltung: Seniorenbeauftragte Gross-Umstadt
Anprechpartnerin: Frau Barbara Schulze
Straße: Obere Marktstr. 18
Ort: 64823 Groß-Umstadt
Telefon: 0170 5914554
E-Mail: info@seniorentreff-gross-umstadt.de

Ansprechpartner: Frank Börner 1. Vorsitzender
Straße: Kasseler Str. 2
Ort: 34281 Gudensberg
oder
Straße: Postfach 11 62
Ort: 34281 Gudensberg
Telefon: 05603 933128
E-Mail: m.roeder@stadt-gudensberg.de

Ansprechpartnerin: Christine Weller 1. Vorsitzende
Straße: Holunderstr. 21
Ort: 35708 Haiger
Telefon: 02773 2434
E-Mail: c.weller@gmx.de
E-Mail: Senioren-arbeitskreis haiger@.de

Ansprechpartner: Herbert Sauer 1. Vorsitzender
Straße: Wingertstr. 6
Ort: 63546 Hammersbach
Telefon: 06185 7768
E-Mail: sauer-herbert@t-online.de

Ansprechpartner: Lothar Hain 1. Vorsitzender
Straße: 
Ort: 63456 Hanau
Telefon:  0152 04942466
E-Mail: lothar.hain@onlinehome.de

Verwaltung: Geschäftsstelle Seniorenbeirat
Ansprechpartnerinin: : Frau Tanja Berger
Straße: Am Markt 14 - 18
Ort: 63450 Hanau
Telefon: 06181 295400
E-Mail: tanja.berger@hanau.de

Ansprechpartner: Bürgermeister ist Vorsitzender!  1. Vorsitzender
Straße: 
PLZ:
Ort:
Telefon:
E-Mail: 

Verwaltung: Heidenrod
Ansprechpartner: Frau Kerstin Andußies
Straße: Rathausstraße 9
Ort: 65321 Heidenrod
Telefon: 06120 7935
E-Mail: kerstin-andussies@heidenrod.de

Ansprechpartner: Ernst Werner 1. Vorsitzender
Straße: Trift 25
Ort: 34298 Helsa
Telefon:
E-Mail: ernst@werner4all.de

Ansprechpartnerin: Ehrentrud Ebner 1. Vorsitzende
Straße: Waldstr. 19
Ort: 35745 Herborn
Telefon: 02772 42592
E-Mail: ebner.e@t-online.de

Ansprechpartner: Herbert Beyer 1. Vorsitzender
Straße: Görlitzer Str. 2
Ort: 65239 Hochheim
Telefon: 06146 900158
E-Mail: herbert.beyer@herbertbeyer.de

Ansprechpartnerin: Ingrid Schulz 1. Vorsitzende
Straße: Niederhofheimer Str. 14
Ort: 65719 Hofheim
Telefon: 06192 5706
E-Mail: i-j.schulz@t-online.de

Ansprechpartner: Joachim Pauli 1. Vorsitzender
Straße: Robert-Koch-Str. 4
Ort: 34576 Homberg Efze
Telefon: 05681 2504
E-Mail: jopaulihomberg@t-online.de

Verwaltung: Homberg / Efze
Ansprechpartner: Herrn Erwin Haas
Straße: Rathausgasse 1
Ort: 34576 Homberg Efze
Telefon: 0568 1994120
E-Mail: erwin.haas@homberg-efze.de

Ansprechpartnerin: Gudrun Philipps 1. Vorsitzende
Straße: Kastellstr. 20
Ort: 35410 Hungen
Telefon:
E-Mail: gudrunphilipps51@gmail.com

Ansprechpartner: Sven Hölzel 1. Vorsitzender
Straße:
Ort: 65510 Idstein
Telefon: 06126 6183
E-Mail: hoelzel-idstein@t-online.de

Verwaltung:  Idstein
Anprechpartnerin: Frau Elke Müller
Straße: Am Hexenturm 10
Ort: 65510 Idstein
Telefon: 06126 78313
E-Mail: elke.mueller@idstein.de

Ansprechpartner: Fritz Amann 1. Vorsitzender
Straße: Buchenweg  17
Ort: 61184 Karben
Telefon: 06039 49503
E-Mail: fr.amann@t-online.de

Verwaltung:  Karben
Anprechpartner: Herr Thomas Adam
Straße: Rathausplatz 1
Ort: 61184 Karben
Telefon: 06039 4810
E-Mail: Thomas.Adam@karben.de

Ansprechparnerin: Helga Engelke 1. Vorsitzende
Straße: Adolfstr. 19
Ort: 34121 Kassel
Telefon: 0561 776547
E-Mail: helga.engelke@t-online.de

Verwaltung: Seniorenbeirat Kassel
Anprechpartnerin: Frau Selina Vier
Straße: Fünffensterstraße 5
Ort: 34117 Kassel
Telefon: 0561 7872470
E-Mail: seniorenbeirat@kassel.de

Ansprechpartner: Horst Heusner 1. Vorsitzender
Straße: Danziger Str. 3
Ort: 34399 Wesertal
Telefon: 05572 602
E-Mail: horst.heusner@web.de

Verwaltung: Landkreis Kassel Fachbereich Soziale Dienste Kassel
Anprechpartnerin: Frau Nathalie Hügues
Straße: Albert-Einstein-Straße 6
Ort: 34277 Fuldabrück
Telefon: 0561 10031363
E-Mail: nathalie-huegues@landkreiskassel.de

Ansprechpartner: Walter Seufert
Straße: Aegidiusstraße 10
Ort: 65375 Kiedrich
Telefon: 06723 0090202
E-Mail: walter.seufert@web.de

Verwaltung: Gemeinde Kiedrich
Ansprechpartner/in: Patrick Ketter und Linda Osterberg
Straße: Marktstr. 23
Ort: 65399 Kiedrich
Telefon: 06123 9050 23 und 06123 905018
E-Mail: patrick.ketter@kiedrich.de und linda.osterberg@kiedrich.de

Ansprechpartner: Herbert Landmesser 1. Vorsitzender
Straße: Schulstr. 10 b
Ort: 35274 Kirchhain
Telefon: 0174 3012749
E-Mail: herbert.landmesser@gmail.com

Anprechpartnerin: Brigitte Bremer 1. Vorsitzende

Ort: 61476 Kronberg im Taunus
Telefon:0173-3130273
E-Mail: brigittebremer(at)me.com

https://www.kronberg.de/de/politik-verwaltung/seniorenbeirat/

© Copyright 2018-2024 - Land Hessen